Не зевай!

Самое интересное и заметное
в Саратове и о Саратове. Не пропусти!

Пьяных туристов не пустят на борт самолета

Новости Саратова
Пьяных туристов не пустят на борт самолета
Транспортная милиция будет досматривать пассажиров перед посадкой в самолет и не пустит на борт в состоянии алкогольного опьянения. Выявлять степень опьянения сотрудники милиции будут «на глаз»
17.02.2009 14:04
Текст: turist.ru
 
Сотрудники транспортной милиции будут досматривать пассажиров перед посадкой в самолет и не пустят на борт туристов в состоянии алкогольного опьянения, заявил в пятницу, 13 февраля, начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России, генерал-лейтенант Вячеслав Захаренков. Выявлять степень алкогольного опьянения сотрудники транспортной милиции будут «на глаз».
 
По словам В. Захаренкова, в последнее время участились случаи хулиганских действий нетрезвых пассажиров в самолетах, в основном на чартерных рейсах. Так, в 2008 году только на внутренних рейсах было зарегистрировано 50 таких случаев, причем все — в эконом-классе.
 
Захаренков также добавил, что МВД рассматривает вопрос о необходимости введения уголовной ответственности за беспорядки на борту и предлагает запретить продажу и употребление алкогольных напитков в самолетах.
 

К списку новостей
Новости партнеров
 
Интернет-журнал «Не зевай!»
О проекте Написать письмо в редакцию Пользовательское соглашение Размещение информации